В Ригу приедет Рената Литвинова. Без Земфиры

В Ригу приедет Рената Литвинова. Без Земфиры
Это событие случится 14 сентября в рамках кинофестиваля «Балтийская жемчужина», который в этом году отмечает свое 20-летие. Фестиваль пройдет с 14 по 24 сентября, на нем по традиции будут представлены как новинки сезона 2011/2012, так и ретроспективы классиков.

Знаменитая актриса и режиссер Рената Литвинова привозит в латвийскую столицу свой фильм «Последняя сказка Риты». Его премьера состоялась летом нынешнего года в Москве. Р. Литвинова является режиссером, продюсером и исполнительницей одной из главных ролей. Вторым продюсером и композитором стала Земфира Рамазанова. Она так говорит о ленте: «Кино очень похоже на Ренату. Безумное, с миллионом деталей и обязательно грустное». Жанр фильма определяется как смесь фэнтези, драмы и детектива. Вообще же говорить о фильмах Р. Литвиновой трудно, их надо смотреть, желательно несколько раз, а уж потом неспешно подбирать слова для анализа или просто оценки.

 

О приезде в Ригу Земфиры не сообщается. Известно, что близкие подруги обычно вместе посещают творческие мероприятия друг друга, но в последнее время, как пишут российские желтоватые СМИ, Литвинова и Рамазанова часто стали ездить в одиночку.