Куда в Латвии податься блондинке?4

Куда в Латвии податься блондинке?
Да со вчерашнего дня некуда. Именно вчера, 12 сентября, глава Латвийской ассоциации блондинок, бизнес-леди и обладательница титула Mrs Universe-2008 Марика Гедерте заявила, что организация, возглавляемая ею, прекращает своё существование.

М. Гедерте рассказала республиканским СМИ, что ей некогда заниматься делами ассоциации, у неё в жизни сейчас иные приоритеты. Бизнес-леди собирается продолжить образование в докторантуре и активнее участвовать в различных бизнес-форумах. Совмещать это с руководством блондинками она не может.

 

Латвийская ассоциация блондинок была создана в 2009 году и за пару лет провела ряд развлекательных и благотворительных мероприятий, даже издала свою поваренную книгу. Среди мероприятий особо выделялся парад блондинок «Go Blonde», собиравший на улицах Риги тысячи участниц и зрителей. Впрочем, М. Гедерте заметила, что парад, возможно, будет проходить в дальнейшем, но несколько в ином формате. В нынешнем году его не было, и вообще светловолосые дамы никаких массовых акций не проводили.

 

Ассоциации больше нет. Но блондинки-то остались, в том числе и во втором по величине городе страны. Кто знает, может, из их числа выйдет новый лидер и создаст новую организацию…