Рафальский: свою страну нельзя любить из-под палки (видео)4

Рафальский: свою страну нельзя любить из-под палки (видео)
Учитель русского языка рижской школы Nr.40 Владислав Рафальский о сказанном про нелояльность к Латвийскому государству не жалеет и не собирается сейчас трусливо отказываться от своих слов.

Он отметил, что жители западноевропейских стран и США поднимают флаг своей страны, поют гимн и плачут, так как это абсолютно искренне и идет от сердца. Политики этих стран действительно ощущают себя слугами народа, а жители, соответственно, благодарны своему государству и правительству. "Я не знаю, чем они политики там на самом деле занимаются, но жить-то они людям дают, и люди за это благодарны", — подчеркнул педагог.

 

 

По словам Рафальского, страна никогда не сможет получить любовь своих жителей из-под палки, шпицрутенами. А в Латвии же даже поднятие флага происходит в обязательном порядке, а если флаг не поднят во время визита какого-то важного политического деятеля, то приезжает муниципальная полиция и штрафует владельцев зданий в Риге.

 

Позвонившая в время эфира зрительница Дайна задала учителю вопрос: "Не противно ли получать деньги от нелояльного государства?", намекая на работу учителя в государственной школе. На что Рафальский ответил, что отработав десятки лет, он получает пару-тройку сотен латов в месяц, и на такую сумму сегодня в Риге выжить невозможно.

 

Рафальский также сообщил, что не жалеет о сказанном про свою нелояльность Латвии и не собирается сейчас трусливо отказываться от своих слов.