Драка с уборщицей заставила руководителя волости оставить свой пост1

Драка с уборщицей заставила руководителя волости оставить свой пост
Руководитель управления Катварской волости Лимбажского края после конфликта с уборщицей написала заявление об уходе, пишет nra.lv.

Полицией начато административное дело об избиении руководителем волости Инарой Дуксе уборщицы Лиги Пуките. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, на самом ли деле руководитель волости ударила уборщицу, потому что в ответ И.Дуксе написала заявление в полицию о даче ложной информации газете «Auseklis».

 

Исполнительный директор волости Агрис Блумерс подтвердил, что глава волости уже написала объяснительную. Она отрицает, что била потерпевшую, а обратное никто доказать не может.

 

Руководитель волости признаёт, что многие жители не довольны её работой, а именно тем, что руководство не сумело сохранить школу в посёлке Поциемс. В прошлом году школа прекратила свою работу, поскольку насчитывалось всего лишь 20 учеников. Для И.Дуксе это стало большим ударом. К тому же не удалось решить вопрос, что делать со зданием школы. У волости денег нет, нет их и у края. «Я сама окончила эту школу, и чувствую себя ответственной за её судьбу. Но я не могу её возродить», - говорит И.Дуксе. Помимо этого, работники дома культуры недовольны тем, что в их здании разместили детский сад. «Зачем мне работать с людьми, которые этого не хотят. Жители меня упрекают, что слишком мало работаю, очевидно, им нужен более энергичный человек», - считает уже бывший руководитель волости.

 

Конфликт с уборщицей стал последней каплей для И.Дуксе. В туалете не было мыла, поэтому глава волости попросила уборщицу позаботиться об этом. В ответ она услышала ворчание. Что на самом деле произошло дальше - знают только участницы конфликта.