Латвия готовится к «Дням чистоты»

Латвия готовится к «Дням чистоты»
Уже по традиции в октябре в Латвии пройдут «Дни чистоты», в рамках которых жителей, госучреждения и предприятия призываются навести порядок и чистоту вокруг, начиная от собственного дома, предприятия, дворика, и заканчивая парками и лесами.

Во время «Дней частоты» будут организованы различные мероприятия, в которых сможет принять участие каждый, кого беспокоит проблема чистоты окружающей среды. Цель «Дней чистоты» - призвать жителей с большей ответственностью относиться к своей стране.

 

«В этом году, также как и в предыдущие годы, осенняя толока начнётся в октябре, поскольку это самое подходящее время для уборки опавших листьев и мусора. Обращаемся к предпринимателям, которые считают себя неотъемлемой частью Латвии, которым небезразлична наша страна и которые хотят сотрудничать в сохранении чистой окружающей среды, принять участие в акции», - призвала представитель организаторов Линда Осите.

 

Во время «Дней чистоты» будут обозначены самые загрязнённые места, уборкой которых займутся организации, пожелавшие принять участие в акции.

 

Кроме того, будут организованы конкурсы на самого активного инспектора чистоты, на самое трудолюбивое предприятие - лучшую команду и лучший совет, как навести порядок в Латвии.

 

Для желающих поддержать акцию, просьба связаться c бюро «Дни чистоты» по электронной почте piedalies@tiribasdienas.lv или по телефону 26831571. Более подробная информация на портале www.tiribasdienas.lv.