Уволили главного резекненского муниципала

В конце прошлой недели депутаты Резекненской городской думы минимальным перевесом голосов приняли решение освободить от занимаемой должности начальника Управления полиции самоуправления Резекненской городской думы Айварса Сталидзанса. Как пояснили в Резекненской думе, глава муниципальной полиции был снят потому, что утратил доверие председателя думы Александра Барташевича.

В последнее время на начальника муниципалки поступило несколько жалоб о том, что заявления горожан не рассматриваются в указанные законом сроки, а вместе с тем не принимаются своевременные решения. В связи с этим, мэр Резекне посчитал, что тем самым А. Сталидзанс грубо нарушил закон «О труде» и возложенные на него обязанности.

 

В Резекненскую полицию самоуправления А. Сталидзанс пришел работать инспектором в 1996 году. В 2009 году он был назначен начальником полиции самоуправления. До назначения нового начальника его обязанности будет исполнять замначальника Сандра Григале.

 

В отличии от Резекне, в Даугавпилсе начальник полиции самоуправления по-прежнему пользуется доверием у городского руководства, несмотря на многочисленные жалобы горожан на действия «муниципалов», поступающие на протяжении многих лет.