Создается общество по импичменту президенту Андрису Берзиньшу2

Создается общество по импичменту президенту Андрису Берзиньшу
В ходе последнего прямого эфира программы ”Без цензуры” на канале TV5 в минувший понедельник министр по делам госреформ с 2000 по 2003 год Янис Круминьш заявил, что главный тормоз развития страны сегодня — это слабый и безынициативный президент Латвии Андрис Берзиньш.

Несмотря на то, что Андрис Берзиньш вступал в должность с лозунгами укреплять экономику страны, за полтора года его президентства ”из всей экономической программы президента мы видели только голые груди бывшей советницы по вопросам экономики”, заметил отец госреформ в Латвии. Гость TV5 уверен, что Андрис Берзиньш не работает президентом, а мучается на своем посту.

 

 

 

Круминьш поведал, что знает Андриса Берзиньша со времен голосования за независимость, и никогда не будет обращаться к нему ”Ваше Превосходительство”, но всегда и только на ”ты”, и по имени.

 

И, посмотрев в камеру во время прямого эфира TV5, экс-министр Круминьш обратился напрямую к президенту страны: ”Андрис! Ты хороший человек. Не мучайся! У тебя есть деньги и есть, где жить. Пожалуйста, уйди в отставку”, — заявил Янис Круминьш, добавив, что лучшим подарком стране было бы такое заявление об отставке президента на праздник государственной независимости 18 ноября.

 

По словам Яниса Круминьша, сейчас в интернете ширится общество за объявление импичмента президенту страны. И скоро это общество заявит о себе не только в виртуальном, но и в реальном мире.