Даугавпилcкий филиал РТУ на международной выставке Tech Industry 2012 в Риге

Даугавпилcкий филиал РТУ на международной выставке Tech Industry 2012 в Риге
С 29 ноября по 1 декабря в Риге на Кипсале проходит крупнейшая в Балтии выставка по металлообработке и машиностроению "Tech Industry 2012". В двух холлах более 200 латвийских и зарубежных компаний продемонстрируют свои предложения – широкий спектр современного  оборудования, материалов и передовых технологий. Рижский технический университет и его даугавпилский филиал также представлены на выставке.

Заместитель директора по учебной части Иван Гриневич (на фото) рассказал о достижениях филиала и результатах исследований своей докторской диссертации министру экономики Д. Павлютсу, министру среды и регионального развития Э. Спруджсу и ректору РТУ Л. Рибицкому.

 

Президент латвийской ассоциации предпринимателей машиностроения и металлобработки В. Рантиньш поддержал актуальность и большую значимость решения проблемы экономии электроэнергии при сборке неподвижных резьбовых соединений, которая разрабатывается РТУ. С техническими решением данной проблемы, также ознакомился декан Технического факультета Латвийского сельхозуниверситета и иностранные гости.

 

Стоит отметить, что экспозиция выставки сопровождается программой стимулирующих предпринимательскую деятельность мероприятий, международных конференций и семинаров.