Резекненцы на несколько часов остались без отопления

Резекненцы на несколько часов остались без отопления
Вчера, 18 декабря, с 17 до 20 часов в центральном районе Резекне произошло аварийное отключение отопления. Член правления предприятия «Rēzeknes siltumtīkli» Алдис Межалс сообщил, что во втором котле центральной котельной города произошли неполадки с шибером, из-за чего была прекращена подача теплоэнергии. Два оставшихся котла не могли обеспечить центр города необходимой энергией.

Для ликвидации аварийной ситуации было принято решение на три часа полностью приостановить работу котельной, слить воду и поменять шибер. С помощью данной котельной отапливаются около 65% жилых и офисных помещений города, которые на 3 часа остались без тепла.

 

Поскольку котельная новая, то ремонтные работы (а также доставка из Риги резервных запчастей) были выполнены по гарантии, действительной в течение 5 лет.

 

Детали, неполадки с которыми и стали причиной аварийной ситуации, отправлены на завод-изготовитель для их изучения и установки причин поломки.

 

После 20 часов котлы были наполнены водой и подача теплоэнергии в центре города восстановлена. В настоящий момент телоэнергия доставляется в дома в полном объёме.