Авария с сотрясением, падение на скользкой дорожке и сон в сугробе

Авария с сотрясением, падение на скользкой дорожке и сон в сугробе
Наибольшее количество вызовов, поступивших на прошедших выходных в Латгальский региональный центр Неотложной медицинский помощи, пришлось на резекненское отделение. Так 23 февраля помощь медиков понадобилась двум молодым людям, пострадавшим в результате аварии. При столкновении легковой машины и микроавтобуса 19-летняя девушка, находившаяся за рулём легкового авто, получила сотрясение головного мозга.

В свою очередь у пассажира этой же машины – 20-летнего юноши констатирован перелом предплечья. Оба были доставлены в Резекненскую больницу. Водитель микроавтобуса от госпитализации отказался.

 

В тот же день в Резекненскую больницу была доставлена 61-летняя женщина с переломом левой голени. Травму она получила поскользнувшись на дороге по пути в магазин. Стоит отметить, что пострадавшая была в состоянии алкогольного опьянения.

 

С переохлаждением в Резекненскую больницу поступил 60-летний мужчина, находившийся продолжительное время в сугробе. С тем же диагнозом и ко всему прочему с обморожением ладоней в Даугавпилсскую региональную больницу был доставлен 52-летний житель Даугавпилсского края. Мужчина получил обморожения из-за того, что в состоянии алкогольного опьянения пролежал какое-то время в сугробе.

 

В воскресенье, 24 февраля, помощь медиков «скорой помощи» понадобилась трём малышам. В Резекне в больницу был доставлен 11-месячный малыш, который двумя днями ранее ударился головой об угол стола. Спустя какое-то время у ребёнка началась рвота, в связи с чем понадобилась помощь врачей.

 

В Резекненском крае 9-летний ребёнок упал с качелей. С подозрением на перелом позвоночника он был доставлен в больницу. В свою очередь в Прейли 3-летняя девочка перевернула на себя кружку с кипятком в результате чего получив ожог спины.