Машины бьются каждый день2

Машины бьются каждый день
Морозы, сменяющиеся потеплением, осложняют движение по дорогам, и часто именно переменчивые погодные условия становится причиной аварий. Так за первых два дня весны Латгальским региональным управлением Государственной полиции было зарегистрировано несколько ДТП, в которых пострадали люди.

1 марта около 18:20 в Даугавпилсе на перекрёстке улиц 18 Новембра и Гродняс автомобиль марки Suzuki наехал на женщину 1933 г.р. По предварительной информации, женщина пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. С различными травмами она была доставлена в больницу.

 

2 марта в микрорайоне Вецстропы автомобиль марки Mazda, за рулём которого находился мужчина 1965 г.р., врезался в BMW. Как удалось выяснить сотрудникам полиции, водителю Mazda не удалось вовремя затормозить на скользкой дороге, в результате чего машина врезалась в автомобиль, который к тому моменту эвакуатор  вытаскивал из кювета. Водителю Mazda потребовалась помощь медиков.

 

В тот же день около 15:45 в Резекне на перекрёстке улиц Кр.Валдемара и Райня мужчина 1967 г.р., находившийся за рулём автомобиля Ford, не уступил дорогу движущейся по главной машине марки Mazda. При столкновении пострадала водитель Mazda – женщина 1977 г.р. и пассажиры – дети 2000, 2002 и 2003 г.р. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

 

Также полиция изучает обстоятельства ДТП, произошедшего в Озолайнской волости Резекненского края. Поздним вечером стражи порядка получили информацию о том, что в больницу с диагнозом – ушиб головы доставлен 19-летний юноша. Предположительно, молодой человек получил травмы в результате аварии, когда автомобиль Audi съехал с дороги и перевернулся. Полиция работает над выяснениям, кто именно в момент аварии находился за рулём транспортного средства.