Латвийские националисты расширят влияние1

Латвийские националисты расширят влияние
На прошедшем в субботу, 9 марта, конгрессе Национального объединения лидер Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс заявил о том, что нацблок хочет расширить влияние в правительстве и получить больше министерских портфелей.

"У нас не всегда будет только два министра и 14 парламентариев, и сделанное и начатое нами пока является только заявкой, у нрацблока - время укрепления", - сообщил Дзинтарс. Политическая сила, членом которой он является, хочет расширить влияние в правительстве и занять больше министерских должностей, заявил лидер нацблока.


На конгресс собрались несколько сотен членов нацблока, а начался конгресс с государственного гимна и песен.

 

"Сделанное и начатое нами пока является только заявкой, и не всегда у нас будет только два министра и 14 депутатов. У нацблока - время укрепления. Мы терпеливо и целенаправленно идем своей дорогой", -сказал он.

 

По его мнению, нацблок привнесло беспокойство и вызвало замешательство, поскольку объединение интересуют идеи и программные цели. Важно справедливое отношение к истории, чествование солдат также и 16 марта, требование у России ответственности за ущерб оккупационного времени, заявил Дзинтарс.

 

Он позитивно оценил шансы кандидата в мэры Риги от НО Байбы Броки на выборах в самоуправления. Весной ей потребуется больше поддержки от членов партии, сказал он.

 

Три года партии Visu Latvijai! и ТБ/ДННЛ действуют совместно под эгидой нацблока, а осенью этого года планируется полное их объединение, отметил Дзинтарс.