«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду

«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду
Новый сезон моды весна-лето 2013 заиграет свежими красками. Дизайнеры делают ставку на яркие цвета и очень оригинальные неповторяющиеся принты в духе абстракции. Известные латвийские дизайнеры подсказывают читателям портала Grani.lv, что носить, чтобы выглядеть при этом стильно.

«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду
Как подчеркивает Анна Осьмушкина, в моду вновь вернулись длинные юбки по щиколотку и в пол, а также широкие юбки-брюки. Актуальные материалы - трикотаж, лен, хлопок, шелк. В топе аксессуары ручной работы, в особенности экзотика – африканские мотивы. Снова на подиуме медальоны. Украшения следует подбирать к наряду. К примеру, к моделям из хлопка подойдет бижутерия из дерева и кости. Шелк дополнят более нежные украшения из серебра с драгоценными камнями.

 

 

«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду
- В топе – мужские трикотажные костюмы, - отмечает Анна. – Но я бы порекомендовала все-таки носить их не вместе, а в сочетании с другими элементами гардероба. К примеру, трикотажный пиджак с джинсами. Для представителей сильного пола также актуальны либо очень узкие, либо широкие брюки. Говоря о цвете, на мой взгляд, важно подбрать то, что к лицу каждому человеку.

 

Это мнение разделяет Сонита Павулиня, официальный дизайнер коллекции VAIDE.

 

 

«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду
- На мой взгляд, за модой больше гонятся девочки в возрасте от 15 до 20 лет, которые ищут себя, - улыбается она. - Женщина бальзаковского возраста и старше, зрелая, сформировавшаяся, как личность, работает над своим гардеробом. Это не означает, что она «вне времени». Напротив, следит за тем, что в топе и составляет свой гардероб, выбрав силуэт, подчеркивающий достоинства фигуры, цвет, крой. Встречая такую даму на улице мы понимаем, что это не просто очередное оранжевое платье, а Женщина с большой буквы. Что касается тенденций нынешнего сезона, актуальны как приглушенные тона, к примеру - пудра, так и яркие, в том числе: мята – голубовато-изумрудный, ярко-синий. В топе цветочные принты. Из украшенной ими одежды формируется комплект: юбка, пиджак, пальто (с принтами) плюс топики и блузки – в тон одному из цветков, изображенных на принте.

 

Анна Лед видит весну-лето этого года в сочетании практичной, всегда актуальной цветовой гаммы – белый, серый, черный и ярких акцентов – зеленого и пурпурного.

 

«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду
- Обязательна объемная длинная юбка, сарафан или комбинезон, - подчеркивает она. – Утром, на работу, сверху можно надеть легкий пиджак. А вечером – на свидание или посещение культурных мероприятий, показать плечи и руки. В топе, как каблук, так и сандалии. С учетом нашей балтийской погоды, не обойтись без джемпера в актуальную полоску. Востребована и туника в комплекте с маленькими узкими брючками. Все это дополнит холщевая сумка и яркий шарф – фаворит сезона.

 

Буйство красок радуги в сочетании с изысканными золотом и серебром — серебряные плащики, золотая отделка, блестящие фактуры тканей. Завершают образ яркие аксессуары: сумки и украшения. Таким видит весну-лето этого года Алисе Траутмане (бренд Narciss).

 

- Вполне нормально, что каждый сезон нет возможности приобрести обновки. А так хочется выглядеть на все сто! – говорит Алисе. - Поройтесь в шкафу – как водится, все новое – это хорошо забытое старое. Быть стильной также помогут аксессуары. У каждой дамы есть шляпка. Широкополые, разноцветные они прекрасно дополнят любой костюм. Причем, даже в помещении не нужно снимать головной убор – это акцент, который делает нас более женственными. Актуальны украшения - не только драгметаллы, но и бижутерия. Ее можно носить в любом возрасте. Главное не переборщить, чтобы не походить на рождественскую елку.

 

«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду
«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду
«Полосатый рейс» ворвался в латвийскую моду

 

 

Тенденции современной моды весна-лето 2013 - своеобразный mix всего лучшего, чистого и женственного. Весеннее пробуждение природы включает воображение и рождает новый модный образ: то решительный и действенный, то, по-детски, наивный и очаровательный, то сексуальный и отрешенный. Смелый эксперимент и огромное желание быть неповторимой — залог успеха в модном сезоне весна-лето 2013!

 

Трудно представить более натуральный, естественный и такой соблазнительный материал для одежды, чем кожа. В этом сезоне кожаные модели будут по-настоящему сводить мужчин с ума. Дизайнеры предлагают как целые кожаные костюмы, так и отдельные элементы (мини-топы, отделки блейзеров, вставки на платьях, брюки) в сочетании с другими материалами: воздушной органзой, блестящим люрексом, легким шифоном и даже джерси.

 

Вновь в топе одежда, которая полвека назад сводила с ума теперь уже пожилых людей: особо модны оригинальные и такие необычные микро-мини-платья с мешковатым верхом; дихроматические линии придадут образу загадочность и некую недосказанность; опущенная талия; укороченные бра-топы; рукава-фонари до локтя; крупные плечи; юбки до колена.

 

Не раз в мировой моде случались сезоны, которые отдавали предпочтение национальным мотивам одной страны: например, были популярными модели с восточными орнаментами или одежда расцвечивалась в яркие бразильские краски. В предстоящем сезоне гардероб современной модницы должен состоять из одежды, собранной со всех уголках земного шара.

 

Бра-топы. Эта модель в новом пляжном сезоне должна украсить гардероб любой женщины: сексуальные и удобные, они наверняка придутся по вкусу и станут настоящим хитом лета.

 

Для любительниц романтического образа в новом сезоне найдут место модели с большим количеством всевозможных оборок и воланов, которые будут создавать эффект воздушности, легкости, объема и женственности.