Валдис Затлерс оставит свой пост

Валдис Затлерс оставит свой пост
Из-за проблем со здоровьем председатель Партии реформ (ПР) Валдис Затлерс после окончания полномочий летом этого года оставит должность. О своем решении Затлерс сообщил сегодня на заседании правления ПР.

Он подчеркнул, что состояние здоровья не позволяет ему полноценно заниматься руководством партией. О своем решении Затлерс информировал уже сейчас, чтобы партия выдвинула нового руководителя.

 

«Это решение далось мне нелегко, потому что я со своими единомышленниками эту партию создавал. Тем не менее, это продуманное и взвешенное решение», - сказал Затлерс.

 

Нового лидера выберет съезд ПР. По словам Затлерса, он свой голос отдаст за председателя парламентской фракции партии Вячеслава Домбровского.

 

«Считаю, что он лучший пример того, каким должен быть политик нового поколения - высококомпетентным, прагматичным, без малейшей тени сомнения о его репутации. Он состоит в ПР с момента ее основания, является автором экономической программы и плана сокращения налогов на рабочую силу, а также зарекомендовал себя как лидер и руководитель фракции», - сказал Затлерс.

 

Сам Вячеслав Домбровский заявил, что готов взять на себя руководство партией, если ее члены выразят ему доверие.

 

Как сообщалось, в прошлом году Затлерсу была удалена опухоль простаты и проведена сложная операция в Брюсселе по поводу редкого заболевания кровеносных сосудов позвоночника.