Последние новости о рынке недвижимости Латвии: строительный бум

Последние новости о рынке недвижимости Латвии: строительный бум
В настоящее время отрасль строительства в Латвии неуклонно развивается. Как пишет журнал «Биржевой лидер», именно иностранные инвесторы (из стран СНГ, в том числе и из России) стали одной из основных движущих сил роста рынка Латвийской недвижимости. С целью их привлечения создаются весьма привлекательные условия.

Специалисты из компании RD Global уверены, что в настоящее время наиболее ликвидными являются объекты сектора элитной недвижимости. Цены в данной области растут быстрыми темпами, прежде всего потому, что местный рынок все еще характеризуется дефицитом аналогичных объектов жилья. Элитная Латвийская недвижимость сосредоточена, в основном, максимально близко от морского побережья Юрмалы и, конечно же, в Риге – столице Латвии. Здесь наибольшую популярность получили квартиры в Посольском районе и Старом городе.

 

Здания, которые расположены на морском побережье Юрмалы, характеризуются стоимостью от трех до семи тысяч евро за 1 кв. м. А если дальше – от 1300 до 3500 евро. Наибольший спрос у наших соотечественников вызывают особняки общей площадью до 250 кв. м с ценой от 400 до 600 тысяч евро, а также двух и трехспальные квартиры с площадью от 100 кв. м и ценой до 500 тысяч евро. Средняя прибыль от сдачи таких объектов недвижимости в аренду – около 5 %.

 

В настоящее время, как сообщают эксперты компании RD Global, в таких Латвийских городах, как Юрмала и Рига, квартиры и дома стоят 120-390 тысяч евро. За 155 тысяч евро можно приобрести квартиру в элитном восьми квартирном доме площадью 79 кв. м, причем в самом центре Риги. Что касается квартиры площадью 56 кв. м в исторической части Риги, то его цена составляет 255 тысяч евро. А немного меньшая по площади квартира, расположенная на берегу реки Даугава, имеет цену 170 тысяч евро. А похожее жилье в новостройке обойдется покупателю в 120 тысяч евро.

 

Природный парк, пять минут езды от Риги. Полностью меблированный дом с общей площадью 270 кв. м и стоимостью 390 тысяч евро. А 315 тысяч евро – это цена квартиры с общей площадью 176 кв. м в элитном Юрмальском доме, не больше, чем в ста метрах от морского побережья.

 

В 500 метрах от реки Лиелупе, в 1,8 км от берега моря, расположен обсобняк площадью 180 кв. м, оцененный в 148 тысяч евро. А квартира, которая находится в центре Юрмалы и имеет площадь вдвое меньшую, стоит на 15-20 тысяч евро больше.

 

Кстати, лучший проект обучения «Форекс» в Европе - Академия Masterforex-V.