День спорта для детей и подростков1

День спорта для детей и подростков
Каждому в жизни дана возможность развиваться, поэтому 25 июля общество „Ar sirdi Latgalei” организовало спортивный день, тем самым давая возможность детям из Резекненского социального центра развивать себя в спорте. Спортивный день прошел в рамках благотворительной акции „Dāvāsim jauniešiem – sportu!”, проходившей с 25 июня по 15 июля. В это время была дана возможность пожертвовать спортивную одежду, обувь, игрушки, книги, сладости и деньги в Восточно-латвийский центр творческих услуг, а также  в Молодежный центр "JACis".

«Я до сих пор смотрю на себя и чувствую, что должен развиваться»

 (Дэвид Бекхэм)

 

День спорта для детей и подростков
Спортивный день для детей и юношей прошел на стадионе „Daugava”, где в мероприятии приняли участие 15 подростков. Футбол, флорбол, баскетбол, а также интересные эстафеты – о таких спортивных развлечениях позаботилась команда общества „Ar sirdi Latgalei”. Для большего интереса все участники были разделены на две команды – «Тигры» и «Активные футболисты». Названия команд выбирали сами участники.

 

Спортивный день, как и благотворительная акция „Dāvāsim jauniešiem – sportu!”, закончилась дружеской победой, награждением юных спортсменов и передачей пожертвованных во время акции вещей в Резекненский детский социальный центр. На протяжении всего дня с детьми и юношами была фотограф Элиса Гиле, которая запечатлела интересные моменты на фотографиях, чтобы у детей осталась память о событии.

 

День спорта для детей и подростков
Конечно, не стоит забывать то, что детям оказалось по душе место проведения спортивного дня, так как можно было направить всю свою энергию на улучшение физической формы, за что выражается огромная благодарность Спортивному управлению города Резекне, в особенности его руководителю Николаю Крылову.

 

 

День спорта для детей и подростков
После активно проведенного дня было очень приятно видеть детей, довольных не только подаркам и пожертвованным вещам, а также полезно и активно проведенному свободному времени, поэтому смело можно объявить – благотворительная акция „Dāvāsim jauniešiem – sportu!” удалась.