Полиция продолжает розыск вооруженного "резекненского грабителя"5

Полиция продолжает розыск вооруженного "резекненского грабителя"
В понедельник утром, 26 августа, полиция продолжает розыск вооруженного грабителя Ральфа Токахо, сообщила телеканалу LNT представитель пресс-службы Управления Государственной полиции по Латгальскому региону Анастасия Лайзане. Ранее полученная от жителей информации о местонахождении подозреваемого не подтвердилась.

Токахо 1965 года рождения в пятницу, 23 августа, около 17.00 совершил вооруженное ограбление в Резекне, после чего пустился в бега. Грабитель вооружен и может быть опасен.

 

По словам Лайзане, озвученная ранее информация о том, что Токахо может попытаться выехать в Россию – это только одна версий. Полиция продолжает розыск подозреваемого в Латвии и проверяет другую информацию. У жителей нет повода для беспокойства, пояснила Лайзане, однако призвала людей не пускать в дом подозрительных незнакомцев и не брать в машину подозрительных попутчиков и "автостопщиков".

 

Правоохранительные органы призывают население быть внимательным, любую информацию о подозрительном мужчине сообщать в полицию по телефону 110, 112 либо 64 603 500.

 

Как уже сообщалось, в пятницу, около 14 часов, разыскиваемый зашел в автосервис, где угрожая обрезом связал работника и похитил автомашину "Audi Q7". Позже грабитель на угнанной автомашине попал в поле зрения полиции, так как нарушил допустимый скоростной режим. Водитель не подчинился требованию полиции и не остановился, но затем попал в аварию. На месте ДТП подозреваемый воспользовался ситуацией и похитил полицейскую машину, вновь угрожая обрезом. Свое бегство он продолжил на машине полиции.

 

Полицейские стреляли по колесам машины и в заднее стекло, но грабитель сбежал в сторону леса. Операция продолжается, в регион стянуты дополнительные силы. Напомним, что в пятницу вечером в Резекненском крае полиция останавливала и проверяла все автомобили. Стражи правопорядка были вооружены автоматами и заняты поиском грабителя.

 

Как сообщила руководитель отдела общественных отношений Госполиции Сигита Пилдава, операция "Капкан", в рамках которой проводились розыскные мероприятия и усиленный контроль автотранспорта на дорогах, в субботу утром была прекращена, и розыски преступника осуществляются с использованием оперативных методов.