Есть место для подвига

В поселке Шкеде Салдусского района местный житель совершил настоящий подвиг, бросившись в пруд и вытащив из тонущей автомашины женщину и ребенка.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 мая около 9.00. 29-летняя женщина, не справилась с управлением автомашины, в результате чего транспортное средство слетело с дороги, опрокинулось и угодило в придорожный пруд. Услышав странные звуки местный житель Модрис Станиславскис понял, что произошло несчастье и поспешил к месту происшествия. Увидев тонущую автомашину, он бросился в воду, открыл переднюю дверцу и вытащил женщину, которая была без сознания. Вытащив ее на берег, Модрис стал приводить женщину в чувства. Когда она пришла в себя, закричала, что в машине находится ее ребенок. Модрис снова бросился в воду и спас 9-летнего мальчика, который в шоковом состоянии находился на заднем сидении. Ему повезло потому, что действовал Модрис Станиславскис оперативно и салон еще не успел полностью наполниться водой.

 

Потерпевшие были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Дорожная полиция выясняет обстоятельства происшествия.