Вражда двух мужчин закончилась убийством

Вражда двух мужчин закончилась убийством
15 сентября в волости Рундене Лудзенского края в пруду был обнаружен труп мужчины с насильственными признаками смерти. В ходе следствия по начатому уголовному процессу лудзенской полиции удалось установить личность убитого. Им оказался 51-летний житель Зилупского края.

Сотрудники полиции проверили круг подозреваемых, итогом чего стало задержание мужчины 1964 г.р., также жителя Зилупского края. Выяснилось, что пострадавший был убит в ночь с 30 на 31 августа. Оба мужчины были знакомы, и, по имеющейся в распоряжении полиции информации, враждовали. Между ними и ранее возникали конфликты. В ту злополучную ночь во время очередного конфликта подозреваемый нанёс пострадавшему несовместимые с жизнью телесные повреждения. Чтобы скрыть преступление, подозреваемый отвёз труп в Лудзенский край, где попытался утопить тело в пруду. Труп убитого был обнаружен только спустя две недели.

 

Следствие по факту убийства продолжается, назначена экспертиза. В отношении подозреваемого применена мера пресечения не связанная с лишением свободы.