EKOCENTRS объяснила, почему россияне переезжают в Латвию2

EKOCENTRS объяснила, почему россияне переезжают в Латвию
Россияне все охотнее соглашаются на заманчивые условия, которые предоставляются вкупе с видом на жительство и уезжают на ПМЖ в соседнюю Латвию.

 

Елена Корджева, руководительница рижского агентства недвижимости EKOCENTRS рассказала о факторах, в основном побуждающих наших соотечественников на переезд. Изначально привлекает, без сомнения, недвижимость Латвии, а именно её стоимость и доступные, после её приобретения, жизненные удобства.

 

Получая вид на жительство, одновременно с этим приобретается возможность, как обычный европеец, учиться в престижным европейских университетах и академиях, свободное перемещение по всей территории стран ЕС. Кроме того,  Латвия – чудесная страна, с уникальными пейзажами, восхитительной архитектурой и  здоровой экологией. Даже несмотря на то, что законодательством утверждено некоторое повышение минимальной стоимости приобретаемого жилья, 150 тыс евро для жителя крупного города России не составляет заоблачную сумму, особенно учитывая, что это инвестиция в недвижимое имущество и в ы будущее.

 

Опасения, правда, у россиян вызывает некоторая однообразность жизни, однако сука это не о Латвии.

 

Одно из любимейших, и известнейших курортных мест Латвии, прекрасный город Юрмала кипит жизнью светских вечеринок и увлекательных фестивалей. Музыкальная «Новая Волна», юмористические КВН-овские концерты и фестивали, при этом российские знаменитости, являясь частыми гостями  в Латвии, и сами приобретают там себе жилье, соблазненные райскими условиями, которые предоставляет государство жителям своей страны.

 

Длинная прибрежная линия Балтийского моря обеспечивает водный отдых и спорт, всем любителям морских приключений или старой доброй рыбалки. Развивается семимильными шагами сельский туризм, вкупе с удивительно красивой природой способный увлечь любого любителя прогулок на свежем воздухе. А улюбители старины и древней архитектуры, стоит всерьез призадуматься выбирая. На какие именно замки или крепости хочется посмотреть, выбор древних сооружений еще со времен тевтонского ордера насчитывает порядка 1400 уникальных строений.

 

При этом прекрасный ландшафт ни на йоту не омрачается малопривлекательными промышленными объектами, а воздух остается свежим и чистым.

 

А латвийские блюда, древние рецепты, которые и сравнивать смешно с обыденным фаст-фудом. Блюда уникальных рецептов, продегустировать которые можно в многочисленных уютнейших кафе и ресторанах.

 

И никакого языкового барьера, по статистическим данным в Латвии проживает около 275 россиян. 27% из всего населения страны. Поэтому в Латвии Вы будете поняты, и так же и для Вас все будет проще простого.