Генпрокурор: в деле о золитудской трагедии наметился круг подозреваемых1

Генпрокурор: в деле о золитудской трагедии наметился круг подозреваемых
В расследовании дела о золитудской трагедии понемногу обозначается круг подозреваемых, сказал в четверг в интервью программе LTV "Панорама" генпрокурор Эрик Калнмейерс. От подробных комментариев этого вопроса он отказался.

 

Калнмейерс признал, что, вопреки сомнениям общества, расследование идет быстро. Группа следователей, которая собиралась на очередное совещание 7 января, сейчас изучает место происшествия и изъятые доказательства. Он допустил, что скоро будут проведены также зарубежные и местные экспертизы.

 

Правда, с экспертизами спешить не стоит, они должны быть сделаны качественно, чтобы, когда дело дойдет до суда, обвиняемая сторона не могла их оспорить, добавил генпрокурор. "Мы считаемся с тем, что любое мнение экспертов может быть оспорено потенциальными подозреваемыми или обвиняемыми, и они привлекут для этого высококвалифицированных специалистов. Поэтому мы не можем допустить чрезмерной спешки", — сказал Калнмейерс.

 

Как сообщалось, при обрушении кровли в супермаркете Maxima 21 ноября погибли 54 человека, десятки людей получили травмы. Возбуждено уголовное дело, но пока никто не задержан.