Задорнов критикует латышей3

Задорнов критикует латышей
Известный писатель-сатирик, уроженец Латвии Михаил Задорнов считает, что критические оценки открытия XXII Олимпийских игр в Сочи неуместны. «Удивляюсь, как много в интернете людей, которые придираются к церемонии открытия Олимпиады. Причём, большинство тех, кто придирается, сами ничего толкового в жизни не создали. Потому и придираются!

Это мне напоминает то, что происходит в Латвии. Очень многие смотрели открытие Олимпиады, а потом на латышских форумах разразились всякого рода издевательствами: мол, Третьяк чуть не упал, кто-то не синхронно танцевал, где-то не так проложили кабель телевидения, Путин пришёл с новой пассией и т.д. Наибольший ажиотаж, в самом неприличном смысле этого слова, в Латвии вызвало сообщение, что в некоторых номерах гостиниц в Сочи по два унитаза в туалете. И никто из этих никчёмок не удосужился проверить правдивость этой информации.

 

Я не сотрудничаю с Первым каналом, но считаю, что Константин Львович (Эрнст – генеральный директор Первого канала, главный креативный продюсер и автор сценария открытия - примечание Л. В.) классно сделал открытие Олимпиады! Самый трогательный момент был, когда Третьяк и Роднина зажигали олимпийский огонь. Даже Кабаеву внедрили в процесс весьма тактично: и волки сыты, и овцы целы.

 

И, между прочим, никто не заметил, что Безухов и Болконский танцевали в обнимку, как бы потакая западной программе развития толерантности в обществе.

 

Из всех «недотёпств» я лично засёк только спящего Медведева. Да и то, это было мило!», - написал М. Задорнов в своем блоге.