Латвийские саночники завоевали еще одну "бронзу" в Сочи

Латвийские саночники завоевали еще одну "бронзу" в Сочи
Сборная Латвии по санному спорту в составе: Элиза Тирума, Мартыньш Рубенис, Андрис и Юрис Шицсы, в четверг принесли в копилку команды на Олимпийских играх в Сочи еще одну бронзу. Латвийская команда стартовала шестой в конкуренции 11 команд и показала лучшее время из всех проехавших до нее. Тирума, Рубенис и братья Шицсы уложились в 2 минуты 46 секунд и 679 тысячных.

Следом поехала российская команда и к радости большинства болельщиков вышла на первое место, улучшив результат латвийцев на более, чем на полсекунды.

 

Далее выступили команды Италии и США, однако их время оказалось хуже и российских саночников, и латвийских. Десятыми стартовали немцы — фавориты соревнований. Промчались представители Германии на одном дыхании и "привезли" россиянам целую секунду. Таким образом, сборная Латвии отодвинулась на третью строчку, а впереди еще ждали своего выступления канадцы и австрийцы.

 

Канадцы начали хорошо и шли по времени на второе-третье место, однако их двойка (Тристан Уоркер/Джастин Снит) не сумела привести команду в призеры. Всего одна десятая в итоге отделила канадскую сборную от латвийской команды.

 

Последними на старт вышли австрийцы и уже самая первая участница команды Мириам Кастлунгер ошиблась на одном из виражей. После этого стало ясно, что на медали австрийцы уже не претендуют, а Латвия второй день подряд завоевывает в Сочи бронзовые награды. Отличный финиш в карьере Мартыньша Рубениса, который после своего выступления в личном первенстве уже заявил об окончании карьеры после Олимпиады.