Оскорбления в интернет-комментариях пишут даже чиновники ЕС

Оскорбления в интернет-комментариях пишут даже чиновники ЕС
Оскорбительно-злобные и враждебные комментарии на интернет-порталах пишут не только зеленые юнцы, но и чиновники, и даже представители Совета и Еврокомиссии ЕС. Об этом пишет издание Diena.

Как отмечает Diena, три года назад они провели небывалый эксперимент, собрав наиболее красноречивые изречения в комментариях. Одновременно специалисты вычислили IP-адреса комментаторов. И выяснилось, что наиболее агрессивные, не стесняющиеся вставить в свой коммент красное словечко, комментаторы обитают в муниципальных и государственных учреждениях. Например, в Министерстве внутренних дел, Латвийском банке, Центральном статистическом управлении.

 

После того, как Diena опубликовала свои наблюдения, в государственных и муниципальных структурах многое изменилось, и теперь от них грубых комментариев не поступает. Зато оскорбительные и грубые «комменты» стали появляться с IP-адресов, находящихся в зданиях Совета и Еврокомиссии ЕС в Брюсселе и Люксембурге. Особо агрессивными являются комментарии в отношении латвийских политиков, связанные с событиями на Украине.

 

Что примечательно: на латвийских порталах появляются комментарии из России и США. Однако в них не столько обсуждаются события в той же Украине, сколько даются контраргументы другим комментаторам. Нередко весьма в вульгарной форме.