Пусть не пятница, но 13...

Пусть не пятница, но 13...
Пусть в этом году день 13 марта и не выпал на пятницу, но по количеству аварий на дорогах Латгалии оказался весьма опасным. Около 10:35 в Краславе на улице Ригас водитель грузовой машины IVECO сбил женщину, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая 1946 г.р. скончалась на месте ДТП. Грузовой машиной управлял мужчина 1972 г.р. Начат уголовный процесс.

В Резекне на улице Пилс около 14:45 под колёса машины попал мальчик 2001 г.р. Он пересекал дорогу в непредназначенном для движения пешеходов месте. Мальчику потребовалась помощь медиков. Водитель с места ДТП скрылся. Ведётся следствие. Полиция устанавливает личность водителя.

 

Ещё одна авария в тот же день произошла около 18:40 в волости Звиргзденес Циблской волости. Автомобиль марки Audi съехал с проезжей части и перевернулся. С места аварии с различными травмами были госпитализированы две девушки – 1989 и 1996 гг.р. По факту случившегося начат уголовный процесс. Полиция выясняет, кто из пострадавших в момент ДТП управлял транспортным средством. Также проводится проверка на наличие алкоголя в крови.