Задорнов в Риге объявил санкции ЕС и Обаме

Задорнов в Риге объявил санкции ЕС и Обаме
Уроженец Латвии, писатель-сатирик Михаил Задорнов живо откликается в своем блоге на последние события. «Я всё ещё в Латвии… Интересно наблюдать за тем, как европейские СМИ зачехляют мозги еврообывателей. Россия напала на Украину и уже отвоевала у неё Крым! Скоро нападёт на страны Балтии! А когда приводишь цифры проведённого референдума – мол, смотрите, почти единогласно жители Крыма проголосовали за присоединение к России - отвечают, что все голосовали под дулом автомата российской армии.

Вот такой перевёртыш! Добрую волю крымчан не признавать, а демонстрацию недобитков эсэсовцев и палачей – разрешить. По улицам Риги опять прошли строем те, кто казнил русских солдат и по приказу фашистов уничтожил около 200 тысяч евреев в Латвии. … Американцы не признают референдум в Крыму, но при этом не делают замечания Латвии по поводу шествия фашистов и палачей. … Америка вообще изначально образовалась из изгоев различных национальностей. Почему мы сейчас должны прислушиваться к их мнению насчёт Крыма? Тоже мне, держиморды мировые!

 

В Латвии один коммерсант-латыш возмущался действиями России в Крыму – называл, естественно, как всегда русских оккупантами. Он владелец предприятия, которое торгует шпротами. Знаменитыми латышскими шпротами! Во всяком случае, так считают латыши. Торгует, в том числе, и с Украиной. И вот недавно, после того, как говорил гадости про Россию, защищая Украину, он повёз шпроты на Украину. Вернулся сам не свой. На Украине его остановили какие-то молодчики, ограбили, забрали все шпроты, сказали: им для армии они нужны, кормить армию нечем, дали в глаз и отправили обратно в Ригу. Говорят, уже два дня, как он не защищает больше Украину.

 

Конечно, те санкции, которые приняли Америка и ЕС против России, забавляют нас. Даже вызвали взрыв остроумия. В магазине «Мёд» в Москве вывесили объявление: «Санкции!!! Президент США Барак Обама лишен права входа в магазин «Мёд». Ну, надо сказать, что, видимо, санкции против Обамы и чиновников ЕС, а также администрации президента Америки приняли не только в магазине «Мёд». Например, у меня в рижской библиотеке сейчас вывешен целый список американских и европейских чиновников, которым запрещено посещать нашу библиотеку и брать русские книги», - написал М. Задорнов в своем живом журнале (LiveJournal).