Убийца экс-супруги из Резекне заранее планировал лишить ее жизни2

Убийца экс-супруги из Резекне заранее планировал лишить ее жизни
В результате длительного конфликта между родителями в Резекне сиротами остались двое несовершеннолетних детей, воспитание которых взяли на себя родственники покойных, сообщает LTV.

То, что совместная жизнь Ангелины и Олега, проживавших в частном секторе Резекне, могла закончиться таким образом, не мог подумать никто. Все соседи и знакомые погибших находятся в шоке, и говорить с представителями СМИ не хочет никто.

 

Однако, как стало сообщают представители полиции, убийца готовился к расправе над своей бывшей женой. По версии полиции, им двигало чувство мести.

 

По информации Lsm.lv, женщина работала в Колледже погранохраны, а мужчина — в мясоперерабатывающем предприятии Forevers. Соседи отзываются о них положительно, но признают, что ссоры были частыми в жизни этой пары.

 

Вечером 10 апреля мужчина пришел домой к своей бывшей супруге, взял мобильный телефон у их общего сына и от его имени отослал женщине смс-сообщение с просьбой прийти домой. Когда она пришла, экс-супруг, угрожая ранее похищенным оружием, на глазах у собственного 14-летнего сына похитил свою бывшую жену.

 

"Бывший супруг похитил свою бывшую супругу, будучи вооруженным, и насильно вывез за территорию города. Эта машина была найдена и рядом с ней на месте происшествия обнаружены тела обоих человек. На данный момент предполагается, что человек реализовал ранее высказанную угрозу расправиться со своей бывшей супругой, а затем совершил суицид", — заявил в интервью LTV7 начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.

 

О желании мужчины лишить жизни свою бывшую супругу свидетельствовало написанное им же письмо, которое найдено на экране его компьютера. Предположительно, причиной подобных действий стали разногласия личного характера между бывшими супругами.

 

Уже сообщалось, что в четверг, 10 апреля, днем в Резекне Олег С. 1979 года рождения, пригрозив украденным пистолетом, похитил свою бывшую жену Ангелину Р. (1979 года рождения). Чуть позже он застрелил жену и совершил суицид.