Многодетные семьи приглашают поучаствовать в конкурсе «Большая семья года»

Многодетные семьи приглашают поучаствовать в конкурсе «Большая семья года»
В преддверии Международного дня семьи началося приём заявок на конкурс «Большая семья года», который проходит уже пятый год. До 30 апреля жители Латвии могут номинировать кандидатов на получение этого титула, а победители будут объявлены 11 мая в День больших семей на мероприятии в Рижском зоопарке.

На титул «Большая семья года», который присуждает Объединение обществ многодетных семей Латвии и BIGBANK, можно номинировать любую сплоченную, трудолюбивую и активную латвийскую семью, в которой растут трое или больше детей. Семьи можно номинировать на титул как с помощью анкеты в интернете, так и присылая описание семьи по почте.

 

«Вручение титула большой семьи года стало неотъемлемой традицией празднования дня многодетных семей. В будни мы чаще всего собираемся вместе, когда у кого-то праздник – день рождения, именины, свадьба или другой праздник, а в день многодетных семей это возможность отпраздновать то, что мы все вместе – большая семья. Такой праздник подтверждает, что быть большой семьей это честь, которую каждый из нас ценит», – рассказывает председатель правления Объединения обществ многодетных семей Латвии Леонид Муцениекс.

 

«Это простая арифметика, о которой многие забывают в суете дней – прирост населения Латвии зависит от того, сколько у нас многодетных семей, которые высоко ценят семейные узы и качественно проводят вместе время. Уже восьмой год BIGBANK имеет честь собрать вместе, повстречать и поблагодарить всех этих удивительных родителей и их детей в День больших семей. Признаюсь, что вручая титул «Большая семья года», я познакомился с настолько сплоченными семьями, которые отличаются поразительной, почти сверхъестественной увлеченностью и старательностью, с такими организаторскими способностями, что заряжают меня жизнерадостностью и энергией еще на несколько месяцев. Поэтому я приглашаю всех присоединиться к празднованию этого дня и номинировать на конкурс многодетную семью, которая заслужила признание общества», - подчеркивает руководитель латвийского филиала BIGBANK Артис Берзиньш.

 

Чтобы номинировать кандидата на получение титула «Большая семья года», необходимо подать заявку в интернете по адресу: http://ej.uz/BIGBANK_Gada_lielgimene  или прислать заявку по почте на адрес: ул. Бривибас 151, Рига, LV-1012 с пометкой «День больших семей BIGBANK 2014.

 

В заявке необходимо указать информацию о членах семьи, месте работы родителей, контактную информацию и домашний адрес, а также описание семьи в свободной форме (подробная информация об общественной жизни, занятости детей, и так далее. В заявлении необходимо указать имя, фамилию и контактную информацию заявителя. Кандидатов для присуждения почетного титула может предлагать любой житель Латвии, а также учреждения и предприятия.

 

Обладателя титула «Большая семья года» определит специальная комиссия в составе председателя Объединения обществ многодетных семей Латвии Леонида Муцениекса, патронессы Дня больших семей Зане Валицкой и представителя латвийского филиала BIGBANK AS. Победители конкурса будут объявлены в День больших семей 11 мая в Рижском зоопарке.

 

Обладатель титула получить почетную грамоту и денежный приз от BIGBANK в размере 1000 евро (после удержания налогов).

 

В 2013 году титул «Большая семья года» получила семья Озолниексов из Елгавы, в которой растут восемь детей. Семья отличается любовью к участию в разных мероприятиях – мама руководит велоклубом, семья участвовала во всех велозаездах Елгавы, а также был лауреатом приза «Елгавские семьи года 2009» и тогда же побывала в гостях у президента Валдиса Затлерса.

 

Инициаторами и организаторами конкурса «Большая семья года» являются Объединение обществ многодетных семей Латвии и BIGBANK.

 

Параллельно финалу этого конкурса будет проходить также конкурс «День матери в нашей семье», цель которого выяснить, какие традиции Дня матери существуют в Латвии. В конкурсе приглашаются принять участие все латвийские дети, в которых растут трое и больше детей. Заявку на конкурс можно присылать в виде фото, видео или описания до 25 апреля на электронную почту konkurss@bigbank.lv.

 

День больших семей BIGBANK проходит в Латвии уже восьмой год, а вручение титула «Большая семья года» проходит уже пятый раз. Информация о Дне больших семей и положениях конкурсов доступна по ссылке: https://www.bigbank.lv/lv/lielogimenudiena.