Какие радости жизни в Даугавпилсе?1

Какие радости жизни в Даугавпилсе?
И не говорите, что никаких! Они есть, и о них скоро, 29 июня, расскажет известный сатирический дуэт, состоящий из Валентины Коркиной и Виктора Остроухова. Юмористы выступят с программой «Радости жизни» на сцене Даугавпилсского Дворца культуры. Начало концерта в 19.00.

В. Коркина и В. Остроухов – семейный дуэт, вместе они уже более 30 лет. В 80-ые годы прошлого века закончили эстрадно-цирковое училище и сделали первые шаги на эстраде. Молодых артистов заметили и поддержали многие известные авторы, в том числе и Михаил Жванецкий. Однако сценическая жизнь не протекала гладко, были периоды безработицы и безденежья. В. Остроухов научился раскрашивать матрешки, кухонную утварь, мебель и т. д., семья занялась торговым бизнесом, так что о всяких «радостях жизни» юмористы знают не понаслышке.

 

Потом всё изменилось. Пригласила на гастроли Екатерина Шаврина, затем позвонил Евгений Петросян. Начались выступления в «Аншлаге», «Смехопанораме», пришла популярность. Сейчас В. Коркина и В. Остроухов – постоянные участники многих телевизионных передач и шоу-программ, работают на концертных площадках Москвы, много гастролируют по России и зарубежью.

 

Их визитной карточкой является номер, в котором жена ведет мужа продавать на базар и кричит другим продавцам: «Уберите своего козла, моего не загораживайте»! Вообще все сатирические зарисовки артистов не агрессивные, а добрые, легкие, по-хорошему смешные; темы незамысловатые, взятые что называется из жизни…

 

Билеты на концерт в Даугавпилсе можно приобрести в кассах Biļešu serviss (торговый центр Ditton Nams, торговый парк SOLO, магазин Maxima XX на улице Циетокшня, 60), в Даугавпилсском Дворце культуры и на www.bilesuserviss.lv.