Даугавпилсские клубы проиграли соперникам

В очередном туре чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SMSCredit поражения потерпели оба даугавпилсских клуба. ДФЦ «Даугавпилс» проиграл «Елгаве» – 2:3, а «Даугава» уступила «Сконто» - 1:2.

В матче «Даугавпилс» - «Елгава» все пять голов были забиты в первом тайме. Уже первая атака гостей закончилась пенальти в ворота Владислава Куракина, который реализовал Роман Беспалов. Через 8 минут капитан «Елгавы» Гинтс Фрейманис удвоил счет. На 15-й минуте Юрий Соколов совершил рейд по правому флангу и подал в штрафную. Мяч угодил в перекладину и отскочил на набегающего Павла Тарасова, который один гол отквитал. На 28-й минуте матча грубо ошиблась оборона «Даугавпилса», чем не преминул воспользоваться Вадим Жулев, третий раз отправивший мяч в ворота хозяев. Пятый гол в матче в свои ворота забил защитник Александр Губин.

В матче «Сконто» - даугавпилсская «Даугава» также был забит быстрый гол. Уже на 6-й минуте Валерий Шабала дальним ударом застал врасплох Александра Власова. Хозяева продолжили наседать на ворота даугавпилчан и на 28-й минуте забили второй гол. Отличился 19-летний Владислав Гутковский. Футболисты «Даугавы» не сложили оружие, и на исходе первой половины матча Кирилл Шевелев один мяч отыграл. Несмотря на все усилия команд, больше голов в этой встрече забито не было.

Подробности сыгранных матчей, а также другие футбольные новости, читайте в газете «Сейчас» за 15 мая.