Май - сезон тройняшек1

Май - сезон тройняшек
По данным Центрального статистического управления, в апреле в Латвии родилось 1 745 детей. В целом за последние три года в стране наблюдается небольшой, но рост числа новорожденных, хотя, по-прежнему, смертность превышает рождаемость.

С начала года в Латвии зарегистрировано 6 813 новорожденных. Это на 283 младенца больше, чем было за аналогичный период 2013 года. Растёт и количество зарегистрированных браков. За четыре месяца нынешнего года в Латвии отношения узаконили 2 134 пары, что на 203 больше прошлогоднего показателя.

 

По сравнению с прошлым годом, в период с января по апрель сократилось количество смертей. В этом году в мир иной ушло 9 784 человека, что на 1 186 меньше, чем в 2013 году. Таким образом, естественный прирост населения сохраняется негативным. За счет разницы количества умерших и новорожденных население Латвии сократилось на 2 971 человека (в прошлом году за аналогичный период – на 4 440).

 

Кстати, в среду, 28 мая, в Рижском родильном доме в семье Карины и Олафа родились три девочки. Они родились преждевременно, но состояние новорожденных удовлетворительное. Родители тройняшек не рижане. Другую информацию в больнице не предоставили, так как этого не захотели молодые родители.

 

В этом году уже в третьей семье родилась тройня. Причем все три случая произошли в мае: первый – 7 мая, второй – 10 мая и третий – 28 мая.