«Спартак» взял реванш у «Даугавпилса»

ДФЦ «Даугавпилс» на своем поле уступил «Спартаку» - 1:3. Тем самым юрмальчане взяли реванш за поражение в первом круге.

В первом круге «Даугавпилс» на выезде выиграл у «Спартака» - 1:0, но на этот раз юрмальчане сумели взять убедительный реванш. Уже на 16-й минуте передачу в штрафную точным ударом головой замкнул Алексей Сапогов. После этого «Спартак» заиграл довольно небрежно, за что и поплатился. Павел Тарасов совершил рейд в штрафную, где его сбил Ритус Кряуклис. Пенальти четко выполнил Юрий Соколов.

Во втором тайме инициативой владели хозяева поля, но на 64-й минуте они небрежно сыграли при розыгрыше штрафного, что позволило Виталию Смирнову вывести «Спартак» вперед. После этого юрмальчане основательно сели в защиту, что позволяло «Даугавпилсу» раз за разом создавать опасные моменты у ворот гостей. Однако ни один из них так использован и не был. А под занавес встречи даугавпилчане практически забили гол в собственные ворота. Мяч оказался у Сапогова, и российский легионер спокойно вкатил его в угол ворот.