Поражение при равной игре

ДФЦ «Даугавпилс» в очередном матче чемпионата Латвии в Высшей лиге на выезде уступил одному из соискателей наград первенства «Елгаве» - 0:1.

В «Елгаве», как и в даугавпилсской «Даугаве», произошла смена тренеров. Как уже сообщалось, из-за проблем со здоровьем с поста главного тренера ушел Владимир Бешкарев, с которым «Елгава» завоевала Кубок Латвии, а его заменил рекордсмен Европы по сыгранным матчам за национальную сборную (167) Виталий Астафьев.

Что касается ДФЦ «Даугавпилса», то в этом матче в его составе отсутствовали 17-летние центральный защитник Антоний Черномордый и полузащитник Владислав Федоров, которые отправились на просмотр в польский «Лех». Оба молодых футболиста стали открытием Высшей лиги. Владислав Федоров в этом сезоне забил 4 гола и является лучшим бомбардиром команды. Антоний Черномордый исправно выходит в стартовом составе.

Матч между «Елгавой» и «Даугавпилсом» прошел в равной борьбе, и справедливым итогом была бы ничья. Но футбольный бог на этот раз был на стороне хозяев. В первом тайме елгавчане часто ошибались и тратили понапрасну силы на упреки друг друга. Гости искали счастье в контратаках, но тоже не преуспели.

В начале второго тайма хозяева захватили инициативу и своего добились. На 75-й минуте Олег Малашенок ворвался в штрафную, переадресовал мяч на свободного Владислава Козлова, который и заставил капитулировать Георгия Чижова. Даугавпилчане кинулись отыгрываться, но ничего путного у ворот соперника не создали.