В лифте "Замка света" застряли 22 человека

В лифте "Замка света" застряли 22 человека
12 июня в лифте только что сданного в эксплуатацию здания Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) застряли 22 человека, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба. По словам представителя ГПСС Инги Ветере, информация была получена в 13.17, и спасатели делают все возможное для того, чтобы освободить людей.

Очевидцы сообщают, что около 13.50 людей удалось освободить, они переданы врачам скорой помощи. Пока нет данных о том, пострадал ли кто-либо в результате этого инцидента.

 

Больше фото - тут

 

Как сообщает агентство LETA, некоторым из застрявших в лифте людей стало плохо. Инженеры ЛНБ пытались спустить лифт вниз в аварийном режиме, но им это не удалось. Прибывшие на место происшествия спасатели первым делом обеспечили подачу кислорода в лифт, а вскоре освободили людей. Медики оказали необходимую помощь тем, кому она требовалась. Паники среди застрявших в лифте не было.

 

По словам представителя ЛНБ Аугуста Зилбертса, лифт застрял между первым этажом и мезонином по техническим причинам, которые в настоящее время выясняются.