Жизнь пенсионеров становится тяжелее3

Жизнь пенсионеров становится тяжелее
Последние два года уровень жизни пенсионеров продолжает падать, несмотря на то, что были решены многие проблемы, в том числе индексация пенсий. Об этом рассказал лидер Федерации латвийских пенсионеров Андрис Силиньш в программе «Rīta Panorāmā», в день, когда представители латвийских пенсионеров встретились с президентом Андрисом Берзиньшем.

«Проинформируем президента о том, что нас больше всего беспокоит – из Латвии продолжает уезжать очень много работоспособного населения, что фактически снижает наши перспективы на нормальную пенсию в ближайшем будущем», - сообщил Силиньш. Он указал, что президент, это персона, которая может побудить политиков и руководство страны на позитивные действия в пользу защиты прав пенсионеров.

 

Лидер федерации также проинформировал о том, что 18 августа совет федерации будет обсуждать организацию пикета осенью: необходим ли он, либо его нужно отложить на более поздний срок. Отметим, что в начале этого года в Латвии было 474,4 тысячи получателей пенсии по возрасту, а средняя пенсия, учитывая добавку, составила 278,14 евро.