Прошел летний карате-лагерь

Прошел летний карате-лагерь
Даугавпилсские каратисты из Академии “LFSKA” в начале июля полезно провели свои дни в сертифицированном спортивном лагере карате «Сатори», который был организован на базе Аглонской гимназии. На протяжении двух недель более 100 ребят и девчонок из разных городов Латгалии укрепляли своё здоровье и развивали свои познания в карате.

Под руководством опытных педагогов была организована и проведена специальная программа, в которую входило не только карате, но и множество других спортивных и развивающих мероприятий. Ребята с удовольствием играли в футбол, волейбол, флорбол и новус, принимали участие в различных эстафетах и конкурсах, купались и рыбачили. Была организована экскурсия в Аглонскую Базилику и множество других познавательных мероприятий.

 

На занятиях карате было полезно обменяться опытом и мастерством ребятам из разных клубов и городов. На турнире по кумите (поединки), организованном в лагере, успешно выступили наши каратисты. Эрик Медников занял первое место, у Сергея Кудлиса и Эдварда Юршенса – вторые места и у Эдвина Юршенса – третье. В день закрытия лагеря состоялось награждение лучших, а также дискотека с праздничным костром.