Три дня под знаком братьев Пурвинских

Три дня под знаком братьев Пурвинских
В минувшие выходные в Даугавпилсе прошел традиционный Мемориал братьев Александра и Леонарда Пурвинских, с участием боксеров Латвии, Литвы, Эстонии, России, Польши и Украины. Соревнования проходили в двух возрастных группах. Как и предполагалось, бои были напряженными и интересными.

Что касается даугавпилсских боксеров, то победы одержали все на данный момент сильнейшие мастера кожаной перчатки - Эдгар Корженевский, Ритвар Шульга и Эвандер Сервут. Кирилл Васильев и Эвалд Тейкманис заняли вторые места. В командном зачете победа досталась даугавпилсской дружине. Второе место заняли литовцы, третье – эстонцы.

 

«Турнир памяти братьев Пурвинских всегда для нас большой праздник. Это были два выдающихся человека, которые внесли огромный вклад в развитие бокса в нашем городе. Они подготовили большое количество мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, победителей многих турниров.

 

Вспомнить былые времена и почтить память Александра и Леонарда Пурвинских приехали многие ветераны, друзья Пурвинских из России, Литвы и Латвии. На этом турнире мы всегда вспоминаем историю бокса в Даугавпилсе. Сам турнир получился интересным и боевым», - прокомментировал соревнования старший тренер секции бокса даугавпилсской ДЮСШ Владислав Соколов.