Полицейские обнаружили у водителя марихуану

Полицейские обнаружили у водителя марихуану
В конце прошлой недели в Карсаве сотрудники Бюро криминальной полиции города Лудзы провели рейды, направленные на борьбу с оборотом наркотических и психотропных веществ. Итогом оперативных мероприятий стало обнаружение вещества, похожего на марихуану.

Наркотическое вещество было обнаружено у мужчины 1986 г.р. Во время проверки его автомобиля полицейские нашли в личных вещах несколько полиэтиленовых упаковок, в которых находилось вещество растительного происхождения, похожее на марихуану. В отношении задержанного начат уголовный процесс.

 

Как отмечает полиция, мужчина был подвергнут медицинской проверки, чтобы установить – находился ли он под воздействием наркотических или психотропных веществ. Если данные подозрения подтвердятся, то задержанный будет призван к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

 

Ранее задержанный уже неоднократно попадал в поле зрения полиции в связи с различными преступными деяниями, в том числе имеющими отношение к наркотикам. Кроме того, в настоящий момент мужчина находится в статусе подозреваемого под другому уголовному процессу.