Кирилл Галоха забросил американцам, но «Риге» это не помогло2

Кирилл Галоха забросил американцам, но «Риге» это не помогло
ХК «Рига», за который заявлены воспитанники даугавпилсской хоккейной школы Кирилл Галоха, Артем Панкевич и Артур Шевченко, сыграл три матча в рамках розыгрыша Кубка мира по хоккею среди молодежных команд U-20 и одержал одну победу.

В первом матче рижане по буллитам выиграли у «Красных Ястребов» из Швеции – 4:3. Счет в матче открыли шведы, но в середине периода Николай Елисеев сравнял результат. Шведы откровенно перебросали латвийскую команду (13-5), что позволило скандинавам забросить еще две шайбы, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Красных Ястребов». Во второй трети матча Даниэль Богдзюл сократил разницу в счете, а на 2-й минуте третьего периода Ричард Кондрат сравнял результат. До окончания основного и дополнительного времени счет не изменился. Решающий буллит забросил Родриго Аболс.

Во втором матче «Рига» уступила «Мушкетерам» из Хоккейной лиги Соединенных штатов (USHL) – 1:6. У латвийской команды единственную шайбу забросил Кирилл Галоха (см.фото). В третьем же матче турнира рижане уступили по буллитам действующему чемпиону МХЛ (Молодежная хоккейная лига КХЛ) московскому «Спартаку» - 2:3. Счет в этой встречи открыли москвичи, но вскоре Дэвид Сарканис сравнял его, а Эдмунд Аугсткалнс вывел латвийский клуб вперед. Тем не менее, россиянам удалось результат сравнять. Решающий буллит забросил Юрий Шустров.

Завтра рижане встретятся с «Красными Быками» из Зальцбурга.