Мошенницы украли у бабушки 150 евро

Мошенницы украли у бабушки 150 евро
В понедельник, 15 сентября, в Зилакалнсе Буртниекской волости две мошенницы украли 152 евро у 79-летней старушки, проинформировала старший инспектор группы превенции ВРУП Синтия Вирсе. Как рассказала потерпевшая сотрудникам полиции, в понедельник около 16:00 к ней в квартиру постучали две женщины цыганской национальности. Предложили купить одежду, попросились в квартиру.

Усыпив бдительность пожилой женщины, преступницы, очевидно, установили, где у старушки хранятся деньги. Когда гостьи ушли, бабушка обнаружила, что у нее пропали 152 евро, которые оставались до следующей пенсии.

 

Одну из пришедших старушка сумела описать: примерно 20 лет, крашеная блондинка, была одета в оранжевую куртку. У полиции есть основания полагать, что обе мошенницы «гастролируют» по Латвии. Учитывая, что это далеко не единственный случай, когда мошенники влезают в доверие наивных и, преимущественно, пожилых людей, после чего их обворовывают, полиция просит жителей быть внимательными и не впускать в дом посторонних людей. Более молодых жителей полиция просит предупредить о такого рода аферистах своих родителей.

 

В случае если подозрительные люди появляются на пороге вашего дома, полиция просит сообщать о них по телефону 110. По возможности следует запомнить и их внешность.