Шевченко и Галоха забрасывают, «Рига» громит «Сахалинских акул»2

Шевченко и Галоха забрасывают, «Рига» громит «Сахалинских акул»
В первом выездном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги хоккейный клуб «Рига» разгромил «Сахалинских акул» - 7:2. В первых пяти матчах регулярного первенства «Рига» одержала вторую победу.

В этом матче отличились воспитанники даугавпилсского хоккея - Артур Шевченко и Кирилл Галоха. Артур Шевченко забросил четвертую, а Кирилл Галоха пятую шайбы. А самым результативным в составе рижан был сын главного тренера рижского «Динамо» Артиса Аболса - Родриго, набравший 4 (2+2) очка. Две шайбы на счету в этом матче у Френка Разгалса.

В очередном матче МХЛ победу над чеховскими «Русскими Витязями» одержала минская «Юность» (2:1), за которую выступает даугавпилчанин Денис Башкатов. Денис в этом матче по воротам не бросал, но выиграл 9 из 15 вбрасываний.

В белорусской Экстралиге победную шайбу в ворота «Гомеля» забросил Алексей Широков, известный по выступлениям в первенстве Латвии за даугавпилсский «Сталкерс». Решающий гол он забросил на 54-й минуте. Гродненский «Неман» выиграл 2:1.