В ДТП погибли водитель повозки и лошадь3

В ДТП погибли водитель повозки и лошадь
Вчера, 25 сентября, в Латгалии произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, а двое с травмами были отправлены в больницу. Вечером в волости Нирзас Лудзенского края на участке дороги Плоски-Нирза столкнулись конная повозка и автомашина Peugeot Boxer. В результате столкновения погибли водитель повозки – мужчина 1977 г.р. и его конь. Пассажир, ехавший на повозке – мужчина 1951 г.р. с травмами был доставлен в больницу.

По данному факту сотрудники полиции начали уголовный процесс, устанавливаются обстоятельства случившегося. Назначенная экспертиза определит, был ли погибший на момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.

 

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Резекне. На аллее Атбривошанас столкнулись машина VW и мотоцикл Jamaha. По предварительным данным, водитель автомашины, совершая левый поворот, не пропустил движущийся навстречу мотоцикл. В результате аварии пострадал мотоциклист 1983 г.р., который с травмами был доставлен в больницу.

 

Необходимо добавить, что на голове мотоциклиста был шлем, который защитил своего владельца от тяжёлых травм.