Внимание: "агитки" на дверях могут привлечь воров2

Внимание: "агитки" на дверях могут привлечь воров
Реклама, как известно, двигатель прогресса. Особенно актуальной она становится в предвыборное время. Сейчас, когда до выборов в Сейм осталась всего неделя, политики всеми возможными способами пытаются себя разрекламировать. Пожалуй, самый популярный вид рекламы – это распространение агитационных изданий.

Практически в каждом подъезде под вечер от обилия этих изданий ломятся почти все почтовые ящики. Распространители, бывает, даже насильно засовывают газетку с очередным кандидатом в уже в забитый доверху ящик. В результате, жильцы вынуждены лицезреть, как из всех щелей ящика вылезают страницы с кандидатами: выбирай, не хочу.

 

Бывает, что потенциальные парламентарии «встречают» избирателей буквально на порогах их домов. Политики не ограничиваются изданиями, а используют и другой вид рекламы, так называемый «дорхенгер», то есть размещение рекламных «крючков» на ручках входных дверей квартир многоэтажных домов.

 

Как отмечают специалисты, данный вид рекламы является одним из наиболее действенных, так как потенциальный клиент не выкинет её на лестничной клетке, а занесёт домой и автоматически посмотрит.

 

Впрочем, согласятся с удобством данной рекламы и преступники. Ведь по ней можно запросто определить, присутствуют ли хозяева дома.


После того, как реклама помещается на дверные ручки, пришедшие домой избиратели, обязательно снимут агитку. Если же агитка осталась висеть, да ещё её не снимают в течение нескольких дней, воры могут спокойно взламывать такую дверь, ведь в таком случае нарваться на хозяев практически невозможно.

 

Подозревать распространителей рекламы в сговоре с преступниками оснований нет, ведь они, наверняка, не задумываясь о возможных последствиях, развешивают свои «крючки». Работники просто делают своё дело, не осознавая, что этот кусок бумаги, особенно в период летних отпусков может стать «приманкой» для домушников.

 

Чтобы не стать в данной ситуации жертвой и защитить своё имущество, жителям в первую очередь надо дружить с соседями, которые наверняка снимая рекламку со своей двери снимут и с соседней, зная, что хозяев дома нет. Таким образом «метка» для домушников будет ликвидирована. Кстати, такими видами рекламы пользуются не только политики, но и различные фирмы, пытающиеся привлечь внимание к своему товару или услуге. Так что с окончанием предвыборной гонки шанс быть «помеченными» не исчезнет;  будьте бдительны!