Дрифт: Евгений Сапун завершил сезон на седьмом месте

Дрифт: Евгений Сапун завершил сезон на седьмом месте
В Риге на трассе «Бикерниеки» завершился заключительный, шестой этап Кубка Латвии по дрифту, в котором в классе ProAM выступает даугавпилсский спортсмен Евгений Сапун. Этот сезон складывался для гонщика не очень удачно, и все же он смог войти в семерку сильнейших.

В заключительном этапе Кубка Латвии по дрифту, прошедшем в столице, приняли участие свыше девяноста гонщиков, которые соревновались в трех различных классах: Street, ProAM и PRO. В первой группе особых сюрпризов не было. Кубок выиграл Дайнис Акментиньш. Перед заключительным этапом он практически обеспечил себе место лидера. В «Бикерниеках» ему достаточно было квалифицироваться и войти в восьмерку, что гонщику с блеском удалось сделать. Кроме того, он вошел в финал, где поборол со своим главным соперником, обладателем второго места первенства Карлисом Приедисом, правда, проиграл, но на общий результат это поражение уже никак не повлияло.

 

В классе ProAM в этом этапе победу одержал Арнис Намниекс, но Кубок победителя достался Рейнису Фридбергсу, который очень уверенно по итоговым очкам обошел своих ближайших преследователей. Что касается даугавпилсского дрифтера Евгения Сапуна, то в квалификационных раундах он занял высокое, третье место. Но в тандемах не повезло. В итоге в этапе он занял седьмое место. На этом же месте он остался после проведенных шести этапов Кубка Латвии.

 

В классе PRO победа достался лидеру всех шести этапов – Эрику Уласу. К слову сказать, в заключительном этапе из-за поломки своей машины, Эрик вынужден был выступать на автомобиле Валтера Клейнберга. Но и это оказалось не проблемой для спортсмена. Победить он смог, даже управляя чужой техникой.

 

Сезон дрифта подошел к концу. В межсезонье гонщики особо отдыхать не собираются. За полгода нужно будет подготовить свои машины к предстоящим стартам Кубка Латвии. И быть может в следующем году наш Евгений Сапун сможет улучшить свой результат.