Холодильник - не только для хранения продуктов!

Холодильник - не только для хранения продуктов!
Любой согласится с тем, что холодильник является незаменимой вещью в каждом домашнем хозяйстве. Благодаря этому бытовому прибору многие продукты могут храниться довольно продолжительное время и при этом оставаться пригодными к употреблению. Однако, как оказалось, холодильник можно использовать не только для этих целей. Он может стать помощником и в решении других бытовых проблем.

Например:

 

  • С помощью холодильника можно продлить время использования свечей. Для этого необходимо положить их в морозилку как минимум на два часа. После этой «процедуры» свеча будет гореть гораздо дольше. Кроме того, если заморозить уже использованные свечи, наплывший воск снимется без труда и свечка будет как новенькая.
  • Успешно можно использовать холодильник и для того, чтобы разлепить склеившиеся фотографии. Для этого необходимо подержать их в морозилке полчаса, а затем с помощью острого ножа попытаться расклеить. Если это сделать не удаётся, тогда надо «поморозить» фото ещё полчаса. Это метод можно применить и к другим слипшимся вещам, например, к маркам.
  • Холодильник поможет и избавиться от неприятных запахов. Для этого вещь с «ароматом» необходимо поместить на ночь в морозилку, а утром она станет «новенькой и свеженькой». Этот метод можно применять практически к любому небольшому предмету, будь то книга, пропахшая плесенью или пластиковый контейнер с запахом рыбы.
  • С помощью заморозки можно легко избавить от прилипшей на одежду жвачки или капли воска. Для этого необходимо поместить вещь в морозилку на несколько часов, после чего соскрести жвачку ножом и застирать оставшееся пятно.
  • Чтобы усилить прочность новых женских чулок и колготок, необходимо их на несколько часов поместить в морозилку. Главное, после не забыть их полностью разморить, а то, натянув сразу на ноги, можно схватить простуду.
  • Убрать мешки под глазами могут две замороженные чайные ложки. Для этого необходимо прижать к глазам холодные столовые приборы максимум на одну минуту. В результате сосуды сузятся, начнётся отток жидкости и припухлость сойдёт.
  • Морозилка поможет и разносить новую обувь, а также пару, которая стала мала. Для этого необходимо вложить в обувь прочные полиэтиленовые пакеты, налить внутрь воду и заморозить все это в морозилке. В результате заморозки объем воды немного возрастёт и обувь увеличится, по крайней мере, на один, а может и на два размера.
  • Чтобы сохранить аромат кофе в течение двух недель, нужно хранить зерна в холодильнике, а на более долгий срок – поместить в морозилку. Перед тем, как измельчать кофейные зерна, размораживать их не обязательно.
  • Холодильник поможет также увеличить эффективность и срок хранения косметики. Низкая температура поможет сохранить полезные свойства крема и увеличит срок его хранения на пару-тройку месяцев.

 

Необходимо отметить, что для замораживания вещей можно использовать не только морозилки, но и мороз за окном, тем более, что зима у нас уже не за горами.