Maxima group планирует поменять название

Maxima group планирует поменять название
Литовская группа предприятий «Maxima group», которой принадлежит компания «Maxima grupe», управляющая сетями предприятий розничной торговли в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше меняет своё название на UAB «Franmax», в среду сообщил портал Vz.lt, ссылаясь на профиль «Maxima group» в деловой социальной сети "Linkedin", где указано, что название изменится в октябре. Об этом в среду сообщил портал Delfi.

Как поясняет компания, новое название лучше отражает краткосрочную стратегию группы предприятий «Maxima» и то, как «Maxima group» предоставляет услуги и одновременно контролирует компанию «Maxima grupe». По данным центра регистров Литвы, пока UAB «Franmax» не находится в регистре юридических лиц.

 

Издание «Verslo žinios» ранее писало, что по неофициальным данным владельцы холдинга «Maxima» - «Vilniaus prekyba» планирует перенести управление центра торговли и развлечений «Akropolis» в Литве и других государствах из Нидерландов и Мальты в Эстонию. Предполагается, что это может произойти в следующем году.

 

Если этот план будет реализован, контроль над этим торговым центром перейдёт на эстонское предприятие «Franmax OU».