Начнут распродавать недвижимость Latvijas Krājbanka

Начнут распродавать недвижимость Latvijas Krājbanka
В конце ноября планируется выставить на торги недвижимость, принадлежавшую AS «Latvijas Krājbanka», пишет TVNET, ссылаясь на сообщения об аукционах. В течение двух дней планируется продать 13 объектов недвижимости в Риге и разных краях Латвии, общая стартовая цена лотов составляет 599 877 евро.

24 ноября планируется выставить на торги семь объектов недвижимости – четыре участка земли, два участка с постройками и ещё один лот, включающий в себя три земельных участка. Общая начальная цена этого имущества составляет 547 659,39 евро.

 

А 25 ноября на аукцион выставят шесть объектов недвижимости – две квартиры, два земельных участка, участок земли с ангаром и зданием магазина со складом. Общая начальная стоимость этой недвижимости 52 217,29 евро.

 

Как уже сообщалось, Рижский окружной суд в мае 2012 года принял решение начать процедуру банкротства «Latvijas Krājbanka». Процесс просил начать администратор – ревизионная компания «KPMG Baltics» - которая пришла к выводу, что ни одно из четырёх полученных банком предложений о санации не может быть реализовано. Комиссия по финансам и рынкам капитала также утвердила процедуру банкротства, как решение неплатёжеспособности банка.