В Зилупе нашли рассадник марихуаны

В Зилупе нашли рассадник марихуаны
На прошедшей неделе сотрудники Лудзенского участка полиции, проводя мероприятия в рамках борьбы с нелегальным оборотом наркотических и психотропных веществ, в Зилупе наткнулись на нелегальный рассадник марихуаны. В распоряжение стражей порядка поступила информация о том, что в одном из частных секторов Зилупе, возможно, выращивается марихуана. Проверяя эти сведения, в частном доме у мужчины 1978 г.р. был проведён санкционированный обыск, в результате которого подозрения полицейских подтвердились.

В Зилупе нашли рассадник марихуаны
В нескольких хозяйственных постройках, в том числе в сарае, на чердаке дома и в парнике стражи порядка обнаружили растения, похожие на марихуану – часть из них росла в теплице, часть сушилась на чердаке, другие растения, уже высушенные и измельчённые, хранились дома. Вдобавок полицейские в доме нашли и незаконно хранящиеся патроны.

 

В Зилупе нашли рассадник марихуаны
Мужчина свою вину признал. Теперь ему грозит уголовная ответственность как за выращивание и хранение запрещённых веществ, а также незаконное хранение патронов. Изъятые растения отправлены на экспертизу.