Полиция изъяла 21 грамм метамфетамина

Полиция изъяла 21 грамм метамфетамина
В конце прошлой недели в Резекне были проведены различные мероприятия в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, в результате которых в больших объёмах были изъяты запрещённые вещества и задержаны люди. 24 октября в Резекне был задержан мужчина 1990 г.р., у которого сотрудники полиции нашли множество полиэтиленовых мешочков с белым порошком, шприцы и таблетки неизвестного происхождения.

Полиция изъяла 21 грамм метамфетамина
По данным стражей порядка изъятый порошок весом в 3 грамма, возможно, является метамфетамином. В связи с этим происшествием был начат уголовный процесс. Вышеупомянутый мужчина уже попадал в поле зрения работников полиции, однако судим не был. К нему применена мера пресечения не связанная с лишением свободы.

 

Полиция изъяла 21 грамм метамфетамина
А 26 октября в Резекне по месту жительства мужчины 1986 г.р. был проведён санкционированный обыск, в результате которого стражи порядка нашли и изъяли различные наркотические вещества – два мешочка с метамфетамином и один – с марихуаной. Вес изъятого метамфетамина – 18 граммов, что по закону считается крупным объёмом.

 

Полиция изъяла 21 грамм метамфетамина
Вчера, 28 октября к задержанному мужчине, который ранее был судим за совершение различных преступлений, была применена мера пресечения – арест. Сотрудники полиции продолжают расследование в рамках уголовного процесса, который был начат по факту незаконно хранения наркотических и психотропных веществ в крупном размере. За это преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.