Полиция во второй раз ликвидировала самогонный заводик

Полиция во второй раз ликвидировала самогонный заводик
Проводя мероприятия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, сотрудники Лудзенского участка полиции в Карсавском крае обнаружили мощное производство самогона, которое незадолго до этого уже было ликвидировано в Карсаве. Проверяя имеющуюся в их распоряжении информацию, стражи порядка совместно с пограничниками провели санкционированный обыск в одном из частных домов в Салнавской волости.

Полиция во второй раз ликвидировала самогонный заводик
В результате данные полицейских подтвердились – на территории частного дома был найден заводик по производству алкоголя. Полицейским удалось изъять 1 500 литров браги, 30 литров готового самогона, а также два устройства, необходимых для производства незаконного спиртного. В связи с этим, против мужчины 1976 г.р. начат уголовный процесс.

 

Необходимо добавить, что во время обыска стражи порядка нашли не только нелегальный алкоголь, но и сделанный в сарае подземный бункер (погреб), который был оборудован электричеством и канализацией. По мнению сотрудников полиции, именно это строение было предусмотрено для нелегального производства алкоголя.

 

Полиция во второй раз ликвидировала самогонный заводик
Примечательно, что заводик по производству алкоголя, принадлежавший вышеупомянутому мужчине, был в августе найден и закрыт в Краславе. 13 августа стражи порядка провели санкционированный обыск в частном секторе в Карсаве, где обнаружили мощное производство самогона. В результате было изъято 190 литров самогона, почти 1 000 литров браги, 200 кг сахара, около 30 кг дрожжей, а также устройство для изготовления самогона. Готовая продукция реализовывалась на близлежащих «точках».